Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Naruto shipuden rol

el foro a sido trasladado a http://narutogeneration.foroa.org/forum
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Bienvenido a rol naruto shippuden Espero que te diviertas y posten mas... Clan Uchiha Reabierto..... Invita a tus amigos al foro para que sea mas divertido para ti y para todos, Att: Admin
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Temas similares
¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 23 durante el Mar Feb 13, 2024 9:11 am
Reloj Kakashi
.::Bienvenido::.
oficina del kazekage - Página 2 S3oxuc
.::Reglas::.
oficina del kazekage - Página 2 6p95ko
.::Registrate::.
oficina del kazekage - Página 2 29z6e1k
Últimos temas
» informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

»  informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:05 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:04 pm por gonzaloron/aciidoron

» numeros infinitos
oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Ago 04, 2011 6:00 pm por gonzaloron/aciidoron

» Foro Trasladado
oficina del kazekage - Página 2 EmptyDom Abr 24, 2011 5:58 pm por Daisuke-Niwa

» Quien seria tan amable xD
oficina del kazekage - Página 2 EmptyMiér Mar 23, 2011 8:25 pm por kakusu-senin

.::Ninjas::.
oficina del kazekage - Página 2 2v3sxlt
Mejores posteadores
Daisuke-Niwa (2351)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Minato Namikaze (1311)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
ITACHI_UCHIHA (986)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
nagatopein (444)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Sakakida Kayato-San (399)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Pein (352)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Shinku Asakura (351)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Hashirama senju (338)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
kakusu-senin (294)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 
Kokoa Shuzen (273)
oficina del kazekage - Página 2 I_vote_lcapoficina del kazekage - Página 2 I_voting_baroficina del kazekage - Página 2 I_vote_rcap 

 

 oficina del kazekage

Ir abajo 
5 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Kuruk
Genin de la Arena
Genin de la Arena
Kuruk


Mensajes : 77
Puntos : 110
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 18/11/2010
Edad : 32

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue12000/12000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (12000/12000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyVie Nov 19, 2010 12:43 am

Recuerdo del primer mensaje :

Oficina de Kuruk:

En el ultimo piso de una torre no muy alta, justo en el centro de la aldea estaba ubicada la oficina del sexto kazekage. era una habitacion lo suficientemente amplia, con una forma redonda y una ventana con vista a la aldea que rodeaba la mitad de la habitacion.

A la llegada del kazekage Kuruk, este observo la habitacion, estaba dotada de un escritorio, una silla -que por lo visto era comoda- en la cabezera y dos mas para las visitas. ademas, la oficina contaba con una habitacion extra.

Despues de dar una sonrrisa mientras veia el lugar, kuruk realizo un clon de arena para que siempre estuviera presente en la oficina cuando el no estuviera, rodeo todo el piso de la oficina con su arena y se sento en su silla tan solo a pensar en el futuro de la gran aldea de SUNAKAGU
RE.

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo

AutorMensaje
Kuruk
Genin de la Arena
Genin de la Arena
Kuruk


Mensajes : 77
Puntos : 110
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 18/11/2010
Edad : 32

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue12000/12000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (12000/12000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyDom Feb 27, 2011 1:22 am

Estaba esperando el momento adecuado para salir por sorpresa y atacar, lo que no me esperaba era que una serie de sellos explosivos detonaran en ese preciso momento, dejándome lastimado, aunque no muerto, ni con heridas de mayor gravedad ya que gracias al escudo de huesos bajo mi piel me ayudo a retener un poco el golpe.

Despues de un rato un chakra debastador quizo salir bajo la arena hacia la superficie, aunque para sorpresa de todos no era yo. era el shukaku en persona. y como era su costumbre empezo a enviar ataques hacia todos lados, insultando a cualquiera que viera. EL SHUKAKU HABIA SIDO LIBERADO.

oficina del kazekage - Página 2 2eo9ma9

OFF: Bueno este es mi ultimop post, lo siento. ahi les dejo al ichibi, en cuanto a mi cuerpo simplemente digan que no volvio a paraecer o algo xD. ADIOS a todos y muchas gracias!
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyDom Feb 27, 2011 1:28 am

OFF: MINATO TU NO TIENES TU KYUBI YA Q LO LIBERASTES NO PUEDES DECIR Q YO NO LO GUARDE ASI Q EN ESTA PELEA TU NO POSEES BIJUU.... SIGAMOS ESTAMOS EN Q KURUK LIBERA AL SHUKAKU Y MINATO ESTA EN LOS EXPLOSIVOS LO CUAL PODRIA RESULTAR GRAVEMENTE HERIDO..
Volver arriba Ir abajo
Minato Namikaze
Hokage
Hokage
Minato Namikaze


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackrabueno
Mensajes : 1311
Puntos : 1737
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2010
Edad : 29
Localización : con mi gran amor anko^^

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyDom Feb 27, 2011 11:23 am

moderacion:nunca dije que te eh dado toda su enegia lo libere pero no rompi el sello xD asi que tengo la mitad de la energia aunque no lo creas
Volver arriba Ir abajo
http://www.uzumaki.foros
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyLun Feb 28, 2011 8:48 pm

MODERACION: TU DIJISTES ROMPIENDO EL SELLO LIBERO AL KYUBI DESPUES TE ACERCASTES A ANKO Y LA ABRAZASTES CAYENDO AL PISO VAMOS NO QUIERO DISCUTIR DENUEVO TU MISMO ME LO DIJISTES EN EL CHAT NO PUEDES GUARDAR LA MITAD DEL CHAKRA DEL KYUBI PORQ LO LIBERAS Y SALE POR COMPLETO
Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Minato Namikaze
Hokage
Hokage
Minato Namikaze


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackrabueno
Mensajes : 1311
Puntos : 1737
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2010
Edad : 29
Localización : con mi gran amor anko^^

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyLun Feb 28, 2011 10:52 pm

off: nunca dije que saaque toda su chackra itachi
Volver arriba Ir abajo
http://www.uzumaki.foros
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyMar Mar 01, 2011 12:11 am

OFF: PERO EL CHAKRA ESTA DENTRO DEL KYUBI Y DIJISTES POR COMPLETO NUNCA SIN CHAKRA TUS ESCRITURAS LO DICEN DEBES PELEAR CONMIGO SIN BIJUU O MEJOR SALTE DE LA PELEA TAMBIEN POSTEA DEBES SALVARTE DE LA EXPLOSIONES Q PROVOCO KURUK O SE TE DARA POR MUERTO
Volver arriba Ir abajo
kakusu-senin
Anbu
Anbu
kakusu-senin


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 294
Puntos : 439
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : mi mansion

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue100000/100000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (100000/100000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue100000/100000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (100000/100000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 1:09 am

al verlos digo puff io keria un bijuu XD no inporta matare a suiguetsu XD aparte senti el chakra de el kage y no me paresio nada muy agradable y le digo al kage mmm nosotros no somos muy onrados pero somos mercenarios buscamos lo mejor y con aburame somos un grupo de espadashines unicos sierto aburame

ABURAME:claro mm en realidad somos un equipo pero a kakusu de ves en cuando se sale de control y debo pararlo porq si se enoja y libera el poder de la samehada no podre controlarlo y podra destruir aldea completas y realmente lo aria io pero con kakusu no podria se podria desir que kakusu pierde el sentido y esta medio loco XD

kakusu : Twisted Evil si es verdad que me enloquesco en una batalla pero igual XD es divertido ademas tengo una amiga que siempre me acompaña no pienses mal aburame es la samehada XD (disiendo un poco raro )pero io creo que con aburame somos inbensibles oficina del kazekage - Página 2 444859 pero igual reclutaremos para aser una mini organisacion pero io creo que si ay pelea despiertenme


y me acuesto en el suelo abrasando a mi samehada y mis ultimas palabras son


kakusu: realmente kisiera un sharingan y un bijuu asi seria indestructible XD anbu
Volver arriba Ir abajo
Minato Namikaze
Hokage
Hokage
Minato Namikaze


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackrabueno
Mensajes : 1311
Puntos : 1737
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2010
Edad : 29
Localización : con mi gran amor anko^^

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 1:15 am

lo pagaran de una vez tajuu kage bunshin no jutsu
odama rasengan rasengan rasenshuriken rasenrengan todo van por ustedes

arte hermitaño tiroteo rasengans
Volver arriba Ir abajo
http://www.uzumaki.foros
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 6:45 am

ITACHI: TU NO SIGAS MINATO SALDRAS HERIDO Y KAKUZU SOY UNOS DE LOS ESPADACHINES DEJA DE DECIR QUE ERES IMBENCIBLE PORQUE NO TE E VISTO ACTUAR ASI QUE SI ME VAS A QUITAR ESE BIJUU NO TE LO PERMITIRE!!!!!!!!!!!!!!!!! MINATO ME CANSE DE TI Y TUS ATAKES

UTILIZO TECNICA DE TRASPASAR PARA NO LASTIMARME DE SU ATAKE Y DESPUES HAGO UNA INVOCACION Y TRAIGO A LOS ANGELES LA CUAL SE OCUPA DEL BIJUU Y YO

ITACHI: NO PUEDO SOPORTAR!!!!!!!!! MATARE!!!!!! A MINATO!!!!!!!! YA QUE QUIERES LO MISMO DE MI MATARMEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SACO 4 COLAS DEL BIJUU OCASIONANDO QUE EL CIELO SE NUBLE SIN DUDA ALGUNA CAIAN RAYOS Y DEJABAN GRANDES HUECOS

ITACHI: VETEE!!!!!!!!!! MINATO

MIENTRAS PREPARO UN CHIDORI BLACK EN MI MANO

OFF: TODAVIA NO SALGO DE MI FORMA ANGEL ESTA ACTIVA MI TECNICA TODAVIA
Volver arriba Ir abajo
Minato Namikaze
Hokage
Hokage
Minato Namikaze


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackrabueno
Mensajes : 1311
Puntos : 1737
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2010
Edad : 29
Localización : con mi gran amor anko^^

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 8:30 pm

Minato en lo que te has vuelto Y NO ME IRE HASTA QUE ME DEVUELVAS LO QUE ME QUITASTE NO ME IMPORTA SI ERES UN BIJUU O ALGO SI ERAS MI AMIGO TE MATARE"!!!!! RRRRR
SALIENDO UN ESPECIE DE CHACKRA NEGRO SALIENDO SOLO HUESOS SALIENDO LA FASE 3 DE MI JUTSUS DE LA OZ ME PARO
mINATO:JEJEJEJEJ ITACHI ITACHI..................AHORASI QUE ESTYAS PERDIDO APARESCO DETRAS DE KAKUZU SOLO TOCANDOLE LA FRENTE MUERE WUAJAJAJA
Volver arriba Ir abajo
http://www.uzumaki.foros
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 10:36 pm

ITACHI: AHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SOY TODAVIA UN ANGEL Y DIOS DEL TRUENO NO CREO QUE TU SIMPLE TECNICA DERROTE A UN SIERVO DE DIOS YA QUE TU ERES LA MUERTE NO TE TEMO NO PUEDES DESTRUIRME CON SOLO TOCARME LA FRENTE Y LO DE DEVOLVER NO CREO QUE SEA POSIBLE YA QUE TU ME LO DISTES DE UNA MANERA MUY GENERESAA!! YA ME CANSASTES AMIGOO!!!!!!!!!!!!!!!! TE MATAREE!!!!!!!!!!!!!!!!

MI GRAN CHIDORI SE CONVIERTE EN UNA GRAN TORMENTA DE LUZ LA CUAL ILUMINADBA CASI TODO EL CAMPO

ITACHI: LA MUERTE LE TIENE MIEDO A LA LUZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! NO CREO QUE SEAS LA EXCEPCION!!!!!!!!!!!!!!!!

SACO 10 KAGES BUSHINES CON LA MISMA FUERZA MIA Y CON EL CHIDORI QUE TENIA YO

ITACHI: TOMA ESTO!!!!!!!!

UNO DE ELLOS SE SALE PERO NO SE SABE SI ES EL VERDADERO ESTE NO SE A TRANSFORMADO ESTA NORMAL CON LA TECNICA CIELO/INFIERNO FASE FINAL
Volver arriba Ir abajo
Minato Namikaze
Hokage
Hokage
Minato Namikaze


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackrabueno
Mensajes : 1311
Puntos : 1737
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2010
Edad : 29
Localización : con mi gran amor anko^^

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue8000/8000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (8000/8000)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 11:46 pm

Minato:wuajaja cerrando los ojos aparece rikudou
SHINRA TENSEI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DESPLASANDO TOSO POR LOS AIRES
Volver arriba Ir abajo
http://www.uzumaki.foros
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : oficina del kazekage - Página 2 Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue10000/10000oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
oficina del kazekage - Página 2 Left_bar_bleue6500/6500oficina del kazekage - Página 2 Empty_bar_bleue  (6500/6500)

oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 EmptyJue Mar 03, 2011 11:54 pm

ITACHI: MMM......... NOS VEMOS MINATO Y LO DE TU BIJUU COGELO NO ME INTERESA YA OK NO ME INTERESA!!!!!!!!!! ESO DESAVAS QUE DIJERA BUENO COJELO NO ME IMPORTA YA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! NO ESQUE TUBE MIEDO DE TI PORQUE DE PELEAR LO HARIA PERO PARA QUE HACERLO PERDER TIEMPO ES LO ICIERA VERDAD BUENO COJELO MINATO KURUK SIGUE VIVO NO E QUITADO SU BIJUU

PARA QUE NADIE DIGA DE QUE ME MATARON DESAPARESCO DEL CAMPO DE BATALLA Y DEJO EL FRASCO DONDE POSEIA AL KYUBI ENCERRADO

OFF: MINATO AY ESTA TU KYUBI AHORA SI ME VOY NO QUIERO PELEAR YA QUE PERDERIA EL TIEMPO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





oficina del kazekage - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: oficina del kazekage   oficina del kazekage - Página 2 Empty

Volver arriba Ir abajo
 
oficina del kazekage
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» El kazekage ah llegado!!!
» Oficina del lider
» Matando al Amekage en su oficina xD

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto shipuden rol  :: Aldeas :: Aldea de la Arena :: Oficina del Kasekage-
Cambiar a: