Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Naruto shipuden rol

el foro a sido trasladado a http://narutogeneration.foroa.org/forum
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Bienvenido a rol naruto shippuden Espero que te diviertas y posten mas... Clan Uchiha Reabierto..... Invita a tus amigos al foro para que sea mas divertido para ti y para todos, Att: Admin
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Temas similares
¿Quién está en línea?
En total hay 8 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 8 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 23 durante el Mar Feb 13, 2024 9:11 am
Reloj Kakashi
.::Bienvenido::.
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* S3oxuc
.::Reglas::.
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 6p95ko
.::Registrate::.
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 29z6e1k
Últimos temas
» informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

»  informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:05 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:04 pm por gonzaloron/aciidoron

» numeros infinitos
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Ago 04, 2011 6:00 pm por gonzaloron/aciidoron

» Foro Trasladado
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyDom Abr 24, 2011 5:58 pm por Daisuke-Niwa

» Quien seria tan amable xD
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyMiér Mar 23, 2011 8:25 pm por kakusu-senin

.::Ninjas::.
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 2v3sxlt
Mejores posteadores
Daisuke-Niwa (2351)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Minato Namikaze (1311)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
ITACHI_UCHIHA (986)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
nagatopein (444)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Sakakida Kayato-San (399)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Pein (352)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Shinku Asakura (351)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Hashirama senju (338)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
kakusu-senin (294)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 
Kokoa Shuzen (273)
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_lcapentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_voting_barentrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* I_vote_rcap 

 

 entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue6500/6500entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (6500/6500)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 2:49 am

ESPERO A TOBI EN LOS CENTROS DE LA ALDEA Y ME SIENTO POR UN RATO

ITACHI: ESPERO Q NO LLEGE TARDE entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Itachigif BUENO ES MEJOR ESPERARLO AQUI DEBEMOS ENTRENAR PARA COSAS MUY FEAS DESPUES MMMM

COMIENZO A CAMINAR HACIA LAS PUERTAS PARA ESPERARLO HAYA

ITACHI: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 0018 ESTO ESTAM MUY TRANQUILO ESPERO Q CUANDO LLEGE SIGA HACI Smile
Volver arriba Ir abajo
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 26

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue5300/5300entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (5300/5300)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 5:11 pm

al llegar a lugar acordado lo veo q anda caminando hacia las puertas y lo saludo

TOBI: hola itachi sensei como estas!!!! creo q bien bueno vamos a entrenar entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Naruto75

seguimos caminando pateo una piedra y le pregunto a itachi sensei q vamos entrenar

TOBI: sensei itachi q entrenaremos para aserme muy fuerte !!!!

veo q sigue caminando sin tomarme en cuenta

TOBI: MMMM bueno entonces sigamos caminando

llegando al lugar de entrenamiento veo casi como un bosque con un rio no tan grande y tambien muchos arboles

TOBI: valla esto es un bosque ahh q rico aire pasa por aqui bueno comencemos a entrenar activo mi sharingan y saco *2* bushines con un kunai jejeje atakemos a mi sensei Smile
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue6500/6500entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (6500/6500)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 7:13 pm

AL VER Q SACA DOS BUSHINES COMIENZO A VERLOS Y ME VEN Y HAGO
Migi me shiryoku no jutsu(vision derecha no jutsu): el oponente cae en un genjutsu NO ocular, en el cual ve todo lo que EL hace desplazado a la derecha. Distorsion de la ubicación (varia un metro) TIRANDOLE A LOS BUSHINES DESPUES DE Q TE DAS CUENTA ESTAS SOLO PORQ DESAPARECIERON DESPUES SACO *20 BUSHINES*

ITACHI: AHORA DEBES PENSAR EN Q TECNICA USAR PARA DERROTAR A TODAS MIS REPLICAS Y POR CIERTO SI TERMINAS ESTE ENTRENAMIENTO HABRAS CUMPLIDO UNA MISION DE RANGO A JEJE NO IMPORTA Q SEAS GENNIN PERO SE Q PODRAS CUMPLIRLA SERA MUY ESPECIAL PARA TI TOBI

DESPUESDE SACAR MIS BUSHINES COMIENZAN A ALINIARSE PARA ATAKARTE

ITACHI: TE ATAKAREMOS UNO POR UNO SACAN KUNAI PARA LANZARTELOS OK!! *PENSANDO* ESPERO DESPERTAR TU MANGEKIU SHARINGAN PARA PODER ENSEÑARTE LA TECNICA MAS PODEROSA DE LOS UCHIHAS BUENO ESPERO Q LA DESPIERTES CHIKO* BUENO ATKAQEMOS QUIERO VER COMO TE SALVAS DE ESTA JEJEJE!!!
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Itachigif
Volver arriba Ir abajo
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 26

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue5300/5300entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (5300/5300)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 7:45 pm

comienzo a verlos a todos y le una ilusion -Hokenkin: Este Genjutsu solo se puede hacer cuando el oponente ha creado Bunshin de cualquier tipo. Hace creer al oponente que todos los Bunshin creados se revelan contra el, causando que este desaparesca todos los Bunshin creados, y dejandolo con miedo, por eso no puede crear mas Bunshin durante el combate. * tu no sabes de q es una ilusion * me alejo y comienzo a lanzarte Katon: Gōkakyū no jutsu: El ninja mezcla su aliento y su chakra transformandolo en fuego, este al avanzar va creciendo y expandiéndose hasta tomar la forma de una gran bola de fuego que arrasa todo lo que se encuentra en su camino. El tamaño de la bola de fuego depende de cuánto chakra se moldea y se lanza desde la boca. hacia ti y a tus bushines

TOBI: jejeje sensei tus bushines quieren unirse a mi equipo q dices los dejas intentan salirte de mi atake sensei *comienzo a sentir una energia muy fuerte en mi sharingan* vaya q es esto q siento bueno debo estar atento con el entrenamiento
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue6500/6500entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (6500/6500)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 9:07 pm

AL VER EL ATAKE DE MIS BUSHINES LES LANZO

Raizo ikazuchi woutte: Con este jutsu creas grandes rayos que electrocutan a todos los rivales

Y VEO EL KATON Q ME LANZAS PERO ANTES DE Q ME LO LANCES HAGO Barrera: El ninja concentra su chakra en las manos y crea una barrera que repele los ataques en forma de un rayo que se dirige hacia el rival

AL ACERTE ESA TECNICA CUBRO TU ATAKE Y VEO Q EN TU OJO COMIENZA A SANGRAR POR Q ESTAS ACTIVANDO TU MAGENKIO SHARINGAN

ITACHI: BIEN TOBI AHORA ACERCATE A MI DEBO ACERTE ACTIVAR TU MAYENKO SHARINGAN DEBES LIBERAR TU MAYENKO SHARINGAN *TE ACERCAS Y TE VEO Q COMIENZAS A SANGRAR TU OJO* TOBI TE ENSEÑARE ESTA TECNICA QUIERO Q LA APRENDAS PARA Q PUEDAS PELEAR MUY BIEN OK ES UNA TECNICA FUERTE DE LOS UCHIHAS

ME VES MI OJO Y COMIENZA A SANGRAR

ITACHI:entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 15s8wu9 DESPUES TE MIRO Y NO ME VES TRES ASPAS SINO EL MAYENKO SHARINGAN TOBI QUIERO Q LIBERES EL PODER DEL MAYENKO SHARINGAN OK VAMOS INTENTALO ESA SERA TU MISION DEBES SACAR TU MAYENKO SHARINGAN OK VAMOS TU PUEDES

ME SEPARO DE TI Y ME VES SANGRANDO EL OJO

ITACHI: NO TE PREOCUPES DE LA SANGRE ESO ES NORMAL TOBI VAMOS TU PUEDES!!!

Volver arriba Ir abajo
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 26

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue5300/5300entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (5300/5300)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 9:40 pm

al ver esa tecnica muy poderosa q hizo itachi me toco el ojo y me veo los dedos q tengo sangre entonces me comienzo a asustar y digo

TOBI: pues nose bueno quiero defender mi aldea de todo problema q se pase entonces intentare

comienzo a cerrar mis ojos y intento despertar mi mangenkyou sharingan despues de varios minutos comienzo a sangrar como mi sensei itachi y al abrir mis ojos veo q entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* 15s8wu9 comienzo a sentir q en mi cuerpo comienza a salir un chakra de lo anormal

TOBI: valla esta es la tecnica mas poderosa de los uchihas quisiera entrenarla q dices sensei porfa quisiera entrenarla para ser como tu quisiera saber su verdadero poder

me separo de ti y comienzo a entrenar con el mangekyou sharingan unas horas despues me acerco a ti y comienzo a decirte

TOBI: entonces q asemos mas itachi sensei!!!

lo miro y a esperar su respuesta
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 28
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue10000/10000entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Left_bar_bleue6500/6500entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty_bar_bleue  (6500/6500)

entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* EmptyJue Oct 28, 2010 10:23 pm

AL VER Q AS ENTRENADO CON TU NUEVA TECNICA DEL SHARINGAN TE DIGO

ITACHI: OK YA Q AS ENTRENADO MUCHO CON TU TECNICA DEBO HACERTE ESTO NO TE PREOCUPES NO TE DOLERA

ME ACERCO A TI Y TE SACO LOS OJOS DESPUES DE AVERTE SACADO LOS OJOS ME LOS PONGO * PERO ANTES DE PONERMELOS SACO MIS OJOS Y TE LOS DOY * AL HACER ESO CERRANDO MIS OJOS CONSIGO OBTEBER EL entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* IUnC68943466-02 AL ABRIR MIS OJOS OBSERVAMOS Q LOS DOS OBTENEMOS EL MANGEKYOU SHARINGAN ETERNO

ITACHI: VALLA ESTO ES EL MAGENKYOU SHARINGAN ETERNO ES MARAVILLOSO Y A TI TOBI Q TE PASO

OBSERVO A TOBI Y VEO DIRECTAMENTE A SUS OJOS

ITACHI: OBTUVISTES LOS MISMOS OJOS MIOS TENEMOS EL ETERNO DESDE AHORA ENTRENAREMOS CON ESTE NUEVO SHARINGAN Y TAMBIEN NOS LLAMAREMOS LOS ETERNOS OK TE ENSEÑARE COMO UTILIZARLO OK

MIENTRAS ME ACERCO A UN LAGO Y ME COMIENZO A VER LOS OJOS
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* IUnC68943466-02
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty
MensajeTema: Re: entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*   entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO* Empty

Volver arriba Ir abajo
 
entrenamiento *SENSEI Y ALUMNO*
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» mi sello nuevo gracias a mi sensei
» ENTRENAMIENTO
» ENTRENAMIENTO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto shipuden rol  :: Aldeas :: Aldea de la Niebla :: Entrenamiento-
Cambiar a: