Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Naruto shipuden rol

el foro a sido trasladado a http://narutogeneration.foroa.org/forum
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Bienvenido a rol naruto shippuden Espero que te diviertas y posten mas... Clan Uchiha Reabierto..... Invita a tus amigos al foro para que sea mas divertido para ti y para todos, Att: Admin
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Temas similares
¿Quién está en línea?
En total hay 3 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 3 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 23 durante el Mar Feb 13, 2024 9:11 am
Reloj Kakashi
.::Bienvenido::.
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO S3oxuc
.::Reglas::.
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO 6p95ko
.::Registrate::.
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO 29z6e1k
Últimos temas
» informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

»  informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:05 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:04 pm por gonzaloron/aciidoron

» numeros infinitos
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Ago 04, 2011 6:00 pm por gonzaloron/aciidoron

» Foro Trasladado
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyDom Abr 24, 2011 5:58 pm por Daisuke-Niwa

» Quien seria tan amable xD
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyMiér Mar 23, 2011 8:25 pm por kakusu-senin

.::Ninjas::.
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO 2v3sxlt
Mejores posteadores
Daisuke-Niwa (2351)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Minato Namikaze (1311)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
ITACHI_UCHIHA (986)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
nagatopein (444)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Sakakida Kayato-San (399)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Pein (352)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Shinku Asakura (351)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Hashirama senju (338)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
kakusu-senin (294)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 
Kokoa Shuzen (273)
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_lcapQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_voting_barQUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO I_vote_rcap 

 

 QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 25

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue5300/5300QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (5300/5300)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyLun Oct 25, 2010 11:17 pm

ES PERANDO A ITACHI PARA Q ME AYA DE A ENTRENAR EL NIBI Y EL SELLO
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue6500/6500QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (6500/6500)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyLun Oct 25, 2010 11:24 pm

BUENO NOSE TE LO HARIA PERO VAMOS A VER BUENO COMENCEMOS POR ENTRENAR EL SELLO PRIMERO DESPUES SERA EL BIJUUS AS UN POST DE 15 LINEAS DE Q COMO ACTIVASTES EL SELLO MALDITO

ITACHI: BUENO CHIKO COMIENZA Smile QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Itachigif
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue6500/6500QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (6500/6500)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Oct 28, 2010 2:08 am

ME ALEJO Y COMIENZO A VERLO SI ENTRENA PARA ACTIVAR SU SELLO MALDITO

ITACHI: JEJEJE SUERTE CHIKO QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Itachigif
Volver arriba Ir abajo
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 25

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue5300/5300QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (5300/5300)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Oct 28, 2010 5:56 pm

al verlo alejado a mi sensei comienzo a liberra el chakra del sello maldito despues de aver lo liberado comienzo a sacar dos bushines pero estos me salen dañados

TOBI: q esta pasando!!! porq me salieron haci entonces debe ser porq estoy liberando el chakra del sello es mejor liberarlo muy bien

comienzo a fluir el chakra del sello maldito en todo mi cuerpo QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Naruto205 saliendome esa energia comienzo a sacar dos bushines pero estos bienen a atakarame muy ferozmente al acercarse a mi les lanzo un kunai y los desaparesco despues activo mi sharingan y comienzo a dañar los arboles y las rocas despues de un largo rato comienzo a acer unas poses de manos y hago

Shikoku Mujin: Este Jutsu se realiza obligatoriamente para que el portador de un Juin Jutsu pueda alcanzar su segunda etapa, este Jutsu consiste en poner al portador en algun tipo de cubiculo, donde una masa abrupta de energia oscura sera introducida para que el usuario pueda alcanzar dicha etapa. No puede utilizarse durante un combate.

al hacer esa tecnica libera por completo al sello y comienzo a controlarlo para q no me haga daño el sello despues de largas horas de entrenamiento observo a itachi sensei y digo

TOBI: e liberado el sello ahora quiero activar el bijus q dices sensei * me destarnformo desactivo el sello maldito* lo miro a esperar su respuesta
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue6500/6500QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (6500/6500)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Oct 28, 2010 7:25 pm

ACEPTADO!!!!

ITACHI:QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Itachigif MUY BIEN CHIKO MUY BIEN AS ENTRENADO EL SELLO FELICIDADES LO CONTROLASTES DE UNA MANERA MUY RAPIDO BUENO AHORA LE TOKA A TU BIJU PERO ANTES TE EXPLICO SOLO PODRAS LIBERRA UNA COLA PORQ SI SACAS LA OTRA SERA UN CATASTROFE PODRIAS LIBERAR EL BIJUU Y SALDRIAS MUERTO Y NO ME QUEDARIA OTRA Q MATAR AL BIJUU OK INTENTA ROMPER EL SELLO DEL BIJUU PARA COMENZAR PERO TRATA DE SER CUIDADOSO BUENO TE OBSERVARE POR DENTRO PARA VER COMO LO HACES *ACTIVO MI SHARINGAN* OK INTENTALO CHIKO!!! SOLO LIBERAR EL CHAKRA DEL BIJUU OK!!! VAMOS TU PUEDES NO TE PREOCUPES SI SE SALE DE TUS MANOS YO UTILIZARE UNA TECNICA PARA EVITAR Q SE TE SALGO EL BIJUU
Volver arriba Ir abajo
deidara-kun
Jounin de la Lluvia
Jounin de la Lluvia
deidara-kun


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 247
Puntos : 346
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 25

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue5300/5300QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (5300/5300)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Oct 28, 2010 8:14 pm

OK!!!

comienzo por separarme de mi sensei y despues intentar liberar el chakra del bijuu

TOBI: esto es muy dificil de romper necesitare ayuda mejor lo hago nomas solo se q mi sensei estara ay en las buenas y en las malas jejeje bueno intentemos de nuevo ahhhh

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Naruto9 sacando mucho chakra del bijuus comienzo a sentir q se esta rompiendo el sello despues hago un katon lanzandolo hacia un arbol quemandolo por completo despues lanzo a una roca muy grande y se ase polvo

TOBI: valla esto es el poder del biju quisiera sacar la primera cola para poder trasformarme en el nibi

intentando liberar una cola QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Naruto83 al comenzar controlar el chakra del nibi comienzo a sentir una cola q me sale y una capa morada en todo el cuerpo y termino en controlar al nibi de una cola solo una cola

TOBI: *rugido* esto es algo bacano

entrenando varias horas logro controlar al bijuu encerrado me destransformo y me acerco a itachi sensei y le digo

TOBI: MUY BIEN E CONTROLADO AL BIJUS gracias sensei jejeje!!! e terminado mi entrenamiento
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue10000/10000QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Left_bar_bleue6500/6500QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty_bar_bleue  (6500/6500)

QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO EmptyJue Oct 28, 2010 8:47 pm

OK ACEPTADO YA PUEDES CONTROLAR EL NIBI FELICIDADES TOBI PUEDES USAR TU SELLO Y TU BIJUU AHORA PUEDES DEFENDER TU ALDEA OK TOBI

ITACHI: BUENO CHIKO TERMINASTES CON TU ENTRENAMIENTO!!!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty
MensajeTema: Re: QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO   QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO Empty

Volver arriba Ir abajo
 
QUIERO EN TRENAR A MI NIBI Y AL SELLO MALDITO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me puede dar el sello maldito
» Quiero el sello de maldicion
» Sello de maldicion

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto shipuden rol  :: Aldeas :: Aldea de la Niebla :: Entrenamiento-
Cambiar a: