Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Naruto shipuden rol

el foro a sido trasladado a http://narutogeneration.foroa.org/forum
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Bienvenido a rol naruto shippuden Espero que te diviertas y posten mas... Clan Uchiha Reabierto..... Invita a tus amigos al foro para que sea mas divertido para ti y para todos, Att: Admin
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Temas similares
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 23 durante el Mar Feb 13, 2024 9:11 am
Reloj Kakashi
.::Bienvenido::.
SALIDA DEL MIZUKAGE S3oxuc
.::Reglas::.
SALIDA DEL MIZUKAGE 6p95ko
.::Registrate::.
SALIDA DEL MIZUKAGE 29z6e1k
Últimos temas
» informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

»  informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:05 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:04 pm por gonzaloron/aciidoron

» numeros infinitos
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyJue Ago 04, 2011 6:00 pm por gonzaloron/aciidoron

» Foro Trasladado
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyDom Abr 24, 2011 5:58 pm por Daisuke-Niwa

» Quien seria tan amable xD
SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyMiér Mar 23, 2011 8:25 pm por kakusu-senin

.::Ninjas::.
SALIDA DEL MIZUKAGE 2v3sxlt
Mejores posteadores
Daisuke-Niwa (2351)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Minato Namikaze (1311)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
ITACHI_UCHIHA (986)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
nagatopein (444)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Sakakida Kayato-San (399)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Pein (352)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Shinku Asakura (351)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Hashirama senju (338)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
kakusu-senin (294)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 
Kokoa Shuzen (273)
SALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_lcapSALIDA DEL MIZUKAGE I_voting_barSALIDA DEL MIZUKAGE I_vote_rcap 

 

 SALIDA DEL MIZUKAGE

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue10000/10000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue6500/6500SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (6500/6500)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptyVie Nov 26, 2010 4:59 am

COMIENZO A CAMINAR HACIA LAS PUERTAS DE MI ALDEA PARA ALEJARME DE TODO MIENTRAS Q ME ALEJABA VEO A LOS GUARDIAS Q EL CUAL NO ME DEJABAN SALIR PORQ SUS ORDENES ERAN PROTEGERME

ITACHI: APARTENSEN!!!!! DE MI CAMINO OS ORDENO!!!!!!!!!

GUARDIAS: LO SIENTO LORD MIZUKAGE PERO SON ORDENES!!!

ITACHI: ENTONCES NO ME QUEDA MAS REMEDIO Q

APARESCO DETRAS DE ELLOS A UNA VELOCIDAD Q NO LA PUDIERON NI SENTIR MIENTRAS Q LES CLAVO UN KUNAI EN TODA LA ESPALDA CAYENDO AL PISO MUY GRAVEMENTES HERIDOS

ITACHI: LO SIENTO PERO ME OBLIGARON USTEDES A AHCERLO

MIENTRAS Q ME SACO LA CAPA Y EL SOMBRERO DE KAGE DE LA ALDEA

ITACHI: YA NO ME HA DE SERVIR ESTO MAS!!!!

QUEDANDO CON UNA ROPA ENCAPUCHADO Y CON MASCARA ME SALGO DE LA ALDEA CAMINANDO

ITACHI: Twisted Evil
Volver arriba Ir abajo
AnKo MiTaRaChI
Miembro akatsuki
Miembro akatsuki
AnKo MiTaRaChI


Mensajes : 232
Puntos : 272
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 20/11/2010
Edad : 28

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue800/800SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (800/800)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue1000/1000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (1000/1000)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 4:48 am

Con los ojos q me Regalastes fui A perserguirte Porq senti una mAla vibRacion en mi cuerpo q decia q hibas a hacer Algo muy malo entonces Decidi ir por Ti al LLegar observo q terminas por golpear a los guardias Y corro Hacia ti para Detenerte - ITACHI SENSEI NO LO HAGAS - Mientras extiendo mi mano para Alcanzarte y no Dejarte ir - NO LO HAGAS ITACHI SENSEI - Me pongo enfrente tuYo con una Cara Muy triste - Sad PORQ TE QUIERES ALEJAR DE AQUI DIME ACASO NO TE ACUERDAS DE Q ERES MI SENSEI Y EL DE NEJI Sad - mientras comienzo a Darle golpes No tan duros - Porq Itachi Sensei - Mientras q espero su respuesta comienzo a Llorar
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue10000/10000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue6500/6500SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (6500/6500)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 5:35 am

ITACHI: LO SIENTO ANKO PERO DEBES DEJARME IR YA Q NO SIRVO PARA ESTA ALDEA LO SIENTO Y NO TE PREOCUPES POR MI ESTARE BIEN ACUERDA MIS ENSEÑANSAS Smile OK BUENO DEJAME IR ANTES DE Q SE ME HAGA TARDE

MIENTRAS Q VEO Q ESTA LLORANDO Y GOLPEANDOME LE DETENGO SUS GOLPEADAS Y LA ABRAZO

ITACHI: PERDONAME ANKO PERO DEBO HACERLO NO QUISIERA Q TE METAS EN MI CAMINO PORFAVOR ALEJATE DE MI ANTES DE Q TE HAGA DAÑO Sad VAMOS SONRIE ANKO NO QUISIERA IRME CON UNA MALA CARA TUYA QUISIERA Q TE SIENTAS FELIZ VAMOS ANIMATE Y DILE A NEJI Q TE CUIDE OK

MIENTRAS LA APARTO DE MI CAMINO Y CONTINUO CON MI CAMINO
Volver arriba Ir abajo
AnKo MiTaRaChI
Miembro akatsuki
Miembro akatsuki
AnKo MiTaRaChI


Mensajes : 232
Puntos : 272
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 20/11/2010
Edad : 28

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue800/800SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (800/800)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue1000/1000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (1000/1000)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 5:45 am

-No no lo dejare Ir LOrd miZukage estoy Aqui Porq QUice Protegerlo y si se va mi mision no estara Cumplida lo siento pero Si Debo pelear Con usted Lo HARE!!!!- gritandole muy fuerte a Itachi Sensei no Deje q me haga a un lado y lo Segui abrazando - no te vallas Itachi Sensei-
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue10000/10000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue6500/6500SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (6500/6500)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 5:56 am

ITACHI: LO ESTAS HACIENDO MAS DURO PARA MI ENTONCES NO ME QUEDA OTRA Q HACER ESTO LO SIENTO ANKO PERO TU NO ME DEJASTES OTRA OPCION Sad

Raiton: Rikujyoukourou: Con esta tecnica lanzas seis rayos a tu rival, dejandole inmovil durante un tiempo.

MIENTRAS Q SALGO DE TUS BRAZOS Y ME ALEJO DE TI LO MAS RAPIDO DEJANDOTE INVOMIL DESPUES RECUPERAS TU MOVILIDAD PERO ESTARE LEJOS DE TI

ITACHI: GRACIAS POR AVER INTENTADO DETENERME PERO NO FUNCIONO LO SIENTO ANKO Sad



Volver arriba Ir abajo
AnKo MiTaRaChI
Miembro akatsuki
Miembro akatsuki
AnKo MiTaRaChI


Mensajes : 232
Puntos : 272
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 20/11/2010
Edad : 28

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue800/800SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (800/800)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue1000/1000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (1000/1000)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 6:06 am

No te alejes de mi ITACHI- SENSEIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!! Crying or Very sad no Te vallas - mientras estoy Inmovil - noooooo!!!!!!!! -
Volver arriba Ir abajo
Hyuuga Neji
Jounin de la Hoja
Jounin de la Hoja
Hyuuga Neji


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 85
Puntos : 99
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 27

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue150/150SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (150/150)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue200/200SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (200/200)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 6:24 am

aparesco rapidamente y veo a anko q esta inmovil e intento saber la razon veo a un chiko encapuchado con una gran fuente de chakra y comienzo a distinguirlo despues veo a anko y digo
neji: y aqui q paso????
Volver arriba Ir abajo
ITACHI_UCHIHA
Mizukage
Mizukage
ITACHI_UCHIHA


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 986
Puntos : 1177
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 16/10/2010
Edad : 27
Localización : Ecuador

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue10000/10000SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue6500/6500SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (6500/6500)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 6:31 am

OFF: NEJI SI INTENTARAS DETENERME NO PIERDAS EL TIEMPO OK
Volver arriba Ir abajo
Hyuuga Neji
Jounin de la Hoja
Jounin de la Hoja
Hyuuga Neji


Tipo de chakra : SALIDA DEL MIZUKAGE Chackramalo
Mensajes : 85
Puntos : 99
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 23/10/2010
Edad : 27

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue150/150SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (150/150)
Tecnicas:
PV:
SALIDA DEL MIZUKAGE Left_bar_bleue200/200SALIDA DEL MIZUKAGE Empty_bar_bleue  (200/200)

SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE EmptySáb Nov 27, 2010 4:01 pm

Termina el paralisis y veo q anko esta llorando Comienzo a abrazarla para q se sienta mejor
neji: q paso anko dime cuentame lo q paso aqui
mientras q estaba llorando en mi hombro
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





SALIDA DEL MIZUKAGE Empty
MensajeTema: Re: SALIDA DEL MIZUKAGE   SALIDA DEL MIZUKAGE Empty

Volver arriba Ir abajo
 
SALIDA DEL MIZUKAGE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» QUISIERA SER EL MIZUKAGE
» Hola... Podria ser Mizukage?
» Salida de la aldea ^^

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto shipuden rol  :: Aldeas :: Aldea de la Niebla :: Afueras de la Niebla-
Cambiar a: