Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
Hola, sean bienvenidos al rol naruto shippuden el foro se ha trasladado a
http://naruto-maximo-rol.espana-foro.com/ registrense ai si quieren rolear

Naruto shipuden rol
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Naruto shipuden rol

el foro a sido trasladado a http://narutogeneration.foroa.org/forum
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Bienvenido a rol naruto shippuden Espero que te diviertas y posten mas... Clan Uchiha Reabierto..... Invita a tus amigos al foro para que sea mas divertido para ti y para todos, Att: Admin
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Temas similares
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 23 durante el Mar Feb 13, 2024 9:11 am
Reloj Kakashi
.::Bienvenido::.
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  S3oxuc
.::Reglas::.
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  6p95ko
.::Registrate::.
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  29z6e1k
Últimos temas
» informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:07 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:06 pm por gonzaloron/aciidoron

»  informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:05 pm por gonzaloron/aciidoron

» informacion sobre mi
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:04 pm por gonzaloron/aciidoron

» numeros infinitos
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Ago 04, 2011 6:00 pm por gonzaloron/aciidoron

» Foro Trasladado
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyDom Abr 24, 2011 5:58 pm por Daisuke-Niwa

» Quien seria tan amable xD
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyMiér Mar 23, 2011 8:25 pm por kakusu-senin

.::Ninjas::.
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  2v3sxlt
Mejores posteadores
Daisuke-Niwa (2351)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Minato Namikaze (1311)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
ITACHI_UCHIHA (986)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
nagatopein (444)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Sakakida Kayato-San (399)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Pein (352)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Shinku Asakura (351)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Hashirama senju (338)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
kakusu-senin (294)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 
Kokoa Shuzen (273)
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_lcapENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_voting_barENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  I_vote_rcap 

 

 ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
nagatopein
Sannin
Sannin
nagatopein


Tipo de chakra : ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Chackramalo
Mensajes : 444
Puntos : 661
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 06/10/2010
Edad : 30

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)

ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyMiér Oct 27, 2010 10:18 pm

QUIERO ENTRENAMIENTO PARA MI DOJUTSU IMPLANTADO
LAS TECNCAS UCHIHA QUE PUEDO USAR
Volver arriba Ir abajo
http://www.worldanime.net
Daisuke-Niwa
Sannin
Sannin
Daisuke-Niwa


Tipo de chakra : ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Chackrabueno
Mensajes : 2351
Puntos : 2819
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 04/09/2010
Edad : 28
Localización : En tu corazon ^^ (?)

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue5900/5900ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (5900/5900)

ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: Re: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyMiér Oct 27, 2010 10:30 pm

Ok, as 2 port de 10 lineas diciendo como aprendistes la tecnicas
Volver arriba Ir abajo
https://naruto-shippuden.foromx.com
nagatopein
Sannin
Sannin
nagatopein


Tipo de chakra : ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Chackramalo
Mensajes : 444
Puntos : 661
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 06/10/2010
Edad : 30

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)

ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: Re: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Oct 28, 2010 12:30 am

tecnicas a entrenar

SHARINGAN DE DOS ASPAS
-Puedes copiar Jutsus de nivel gennin y chuunin lanzado tu dado chuunin, esto cuenta como una accion.

-Si deseas memorizarla debes hacer dos tiradas aparte de tus acciones con tu dado chuunin y sacar 2 éxitos. Puedes intentarlo cada vez que la veas copiándola antes
Katon, Housenka - Envía múltiples bolas de fuego al contrario procedentes de la boca. Se pueden ocultar surikens dentro de las bolas de fuego. Puedes lanzar hasta 5 bolas, se lanza un dado por cada una.
Hp: 40 cada una
Chakra: 35 cada una

-Katon, Ryuuka no jutsu, técnica del dragón de fuego - Produce una llamarada de fuego procedente de la boca del ejecutor. Se lanza un dado.
Daño: 210
Chakra: 200

Jounin

SHARINGAN DE TRES ASPAS
-Mismo sistema que con el de dos aspas, solo que aquí lanzas dado

MANGEKYOU SHARINGAN

-Entrenamiento: derrotar a alguien con el sharingan de 3 aspas, o a un ninja de nivel superior al tuyo de tu propia aldea.

-Si eres exiliado podrás obtener el Mangekyou Sharingan, si perteneces a una aldea podrás obtener el Mangekyou "Implosive" Sharingan de Kakashi.

Tsukiyomi (Diosa de la Luna) - Solo renegados, no puede ser copiada, Genjutsu, solo 2 veces por batalla. Con este Genjutsu puedes someter a tu enemigo en una ilusion mortal a tu preferencia que para él durará una eternidad mientras pasa un instante en realidad. El oponente pierde el turno siguiente. Si el Hp del oponente llega a 0 con esta técnica no muere, queda en coma y hay que llevarlo al hospital. Se lanza un dado.dura 6 turnos..
Hp: 310 por turno de duracion
Chakra: 450 por turno de duracion

Amaterasu(Dios Sol):solo renegados,Técnica prohibida del clan Uchiha. Esta técnica tras acumular y canalizar chakra al exterior, genera un torbellino de fuego negro que ataca a su adversario con gran precisión y rapidez.
CH:1000
Hp:1000+100pv por turno (te vas quemando)


Susano'o (Dios del Tornado) - Solo renegados, no puede ser copiada, Ninjutsu. Es una invocación grandiosa muy útil de manera puntual. Sirve como defensa absoluta para un turno completo, bloquea cualquier tipo de ataque, ya sea simple o masivo, incluso los que son imposibles de bloquear. Solo puede usarse una vez por batalla. Activación gratuita.
Chakra: 500

Kamui "poder de los dioses" - Solo no renegados, doujutsu, no puede ser copiada, hasta 4 veces por batalla. Activas tu Mangekyou Sharingan, luego esperas al turno siguiente para liberarlo. Corta y destruye todo lo que este a su paso, llevándolo a otra dimensión. Se lanza un dado. No se puede bloquear, aunque sí esquivar.
Hp:600
Chakra: 450

Me no mamoru:solo rengados,Requiere tener activado el Mangekyou Sharingan. Gracias al poder de este Doujutsu el usuario es capaz de volver insustancial su cuerpo haciendo que cualquier ninjutsu o taijutsu que vaya a recibir le atraviese sin causarle daño alguno.Solo 3 veses por batalla
CH: 100 solo puede usarlo el mejor uchiha

Füin Jutsu: Tensha Fūin (Sello de Trascripción):Con esta técnica Itachi implanta sus
técnicas a otra persona pero el no las pierde como cada ves que le picaba la cabeza a sasuke en la serie también puede implantar sus tecnicas oculares en algun uchiha ademas puede hacer que los poderes se activen automaticamente con alguna señal como hizo en la serie que activo el amaterasu al ver el sharingan de madara.
Ch: 0

Füin Jutsu: Seppuku Sharingan (Técnica de Sellado: Ritual del Sharingan): Con esta técnica el Uchiha es capaz de sellar un demonio dentro de alguien o dentro de si mismo y combinado con el genjutsu Seppuku Sharingan hace la tarea muy facil. También puede liberar al exterior al demonio sin daño alguno.
Ch: 1800
(El demonio debe tener menos de 3000 de hp)

Izanagi: Esta técnica solo puede ser usada por un poseedor de sharingan. Es aplicada sobre el propio usuario de la técnica. Permite controlar la realidad durante un corto periodo, 60 segundos por ojo aparentemente, por lo que un Uchiha podría usarla 2 minutos en toda su vida, antes de quedarse ciego, ya que cada 60 segundos durante la técnica está activada, un ojo se cierra para siempre. Puede tomar cualquier herida, incluso la muerte, y transformarlo en una ilusion, y cualquier ataque o situación ventajosa en realidad. Esta, es la ilusión definitiva. En el caso de Danzou, al poseer varios ojos Sharingan en su brazo derecho puede realizar esta técnica 10 veces.
CH: 2000
Exp: 200
Solo 4 veses en todo la vida.antes de quedar siego.sin tener el mangekyu sharingan eternal.

Doujutsu: Hino Kami: Usando el Sharingan con los ojos cerrados, al abrirlos encierra al oponente en un domo de fuego que lo abrasa y quema. solo 2 veses por batalla
PV: 3000
CH: 3000

estiendo mis brazos tomando una posison adecuada recito kage bushin no jutsu salen 10 clones y forman parejas para practicar empiezo yahico se para frente a mi y comienzo
con un movimiento en mis brazoz activo el sharingan de 2 aspaz yahico comienza a realizar una serie de sellos rapidamente y los ojos copian a la perfecion cada movimiento que hacia yahico como si leyera sus movimientos recita yahico raikiri y se lanza conra nagato este de manera sincronizada ejecuta lo mismo al misno tiempo y lo chocan fomando un extruedo tremendo de repente se forma una cortina de humo yahico lanza tres kunais y nagato ctiva el sharingan 3 aspas para poder ver tras la cortina d ehumo los esquiva a la perfecion yahico bueno parece que estoy adaptandome a estos ojos
Volver arriba Ir abajo
http://www.worldanime.net
nagatopein
Sannin
Sannin
nagatopein


Tipo de chakra : ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Chackramalo
Mensajes : 444
Puntos : 661
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 06/10/2010
Edad : 30

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)

ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: Re: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Oct 28, 2010 5:17 pm

bueno chicos es hora de superarnos mas todavia espero que yahico y mi clon que envie a taka esten bien si llegara a pasar algo ire personalmete les comentaba a sus cpmañeros mientras perparaban el ecenario para las ultimas tecnicas estaa ves misha creo un campo lleno de multiples trampas mortales y debia pasarlos ok empecemos solo usare tecnicas del sharingan para esqivar los ataques el campo parecia nublado lleno de trampas devia pasar con cuidado y muy atento , caminaba con cauttela cuando siento que piso algo extraño inmediatamente zigzaguie para evitar la nube de kunais que venian hacia a mi al ver que tes de ellos los tenia casi encima rapidamente ajecuto a gran velocidad una seri de sellos y recito Katon, Housenka - Envía múltiples bolas de fuego al contrario procedentes de la boca. Se pueden ocultar surikens dentro de las bolas de fuego. Puedes lanzar hasta 5 bolas, se lanza un dado por cada una.
Hp: 40 cada encubriendo 3 kunais en las bolas d efuego desviando el curso de las otras
pase esa etapa y segui el camino detecte 3 trampas las cuales las pase sin preocupaciones llegando al ultimo osbtaculo se me abalanzo una serpiente enorme culebra cuando venia directamente hacia a mi cere los sharingan y mis ojos en el momento justo salte y reciteKaton, Ryuuka no jutsu, técnica del dragón de fuego - Produce una llamarada de fuego procedente de la boca del ejecutor. Se lanza un dado.
Daño: desvaneciendo la culebra y asi pasando la prueba de mi entenamiento
Volver arriba Ir abajo
http://www.worldanime.net
Daisuke-Niwa
Sannin
Sannin
Daisuke-Niwa


Tipo de chakra : ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Chackrabueno
Mensajes : 2351
Puntos : 2819
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 04/09/2010
Edad : 28
Localización : En tu corazon ^^ (?)

Hoja de personaje
Chakra Chakra:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue10000/10000ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (10000/10000)
Tecnicas:
PV:
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Left_bar_bleue5900/5900ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty_bar_bleue  (5900/5900)

ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: Re: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  EmptyJue Oct 28, 2010 6:04 pm

Bien aceptado ^^
Volver arriba Ir abajo
https://naruto-shippuden.foromx.com
Contenido patrocinado





ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty
MensajeTema: Re: ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN    ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN  Empty

Volver arriba Ir abajo
 
ENTRENAMIENTO PARA MIS NUEVOS PODERES OBTENIDOS MI SHARINGAN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» entrenamiento para mis nuevos ojos rinnegan convinados con sharingan
» Entrenamiento para CH y HP
» entrenamiento para las 7 espadas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Naruto shipuden rol  :: Organizaciones :: Entrenamiento-
Cambiar a: